Отношение к плагиату

Плагиат - это акт копирования чужих идей, процессов, результатов без ссылки на литературные первоисточники. Рукописи, которые содержат плагиат, противоречат нормам этики и инноваций, нарушают право интеллектуальной собственности.
Самоплагиат - это использование автором части своей собственной раньше опубликованной работы без использования соответствующих ссылок.
Рукописи, которые содержат самоплагиат противоречит стандартам литературных ссылок и исследований.
Все рукописи, которые отправляются для публикации в «Журнал Хроматографического общества», проверяются на наличие плагиата или самоплагиата при помощи программного обеспечения Antiplagiarism.NET, або Advego Plagiatus. При обнаружении по результатам проверки или в процессе рецензирования в рукописи плагиата, редакция журнала письменно сообщает об этом автору/авторам (далее - автор) и предлагает в течении 15 рабочих дней исправить рукопись или предоставить мотивированные объяснения.
Если замечания по поводу обнаруженного плагиата не будут учтены, а объяснения не убедительными, или ответа от автора не будет, редакция журнала оставляет за собой право отклонить публикацию рукописи, о чём письменно сообщит автора.
Автор, в рукописи которого был зафиксирован плагиат вносится в базу данных, которую ведёт редакция журнала. При повторном фиксировании в рукописи этого автора плагиата редакция оставляет за собой право отказать ему в дальнейшем сотрудничестве, о чём письменно сообщает автору, а информация об это размещается на официальном веб-сайте журнала.